09/08/2021

Бюджет движения денежных средств (БДДС) в 1С или сервисе Финоко

На сегодняшний день абсолютно у каждого предприятия имеется острая необходимость строго контролировать движение всех денежных средств организации. Помогает осуществлять подобный контроль бюджет движения денежных средств. Однако, в современном мире бддс не представляется возможным посредством простейших аналитических манипуляций, поскольку в очень многих компаниях сегодня объемы, которые не осилить обычному человеку.

Но современные цифровые технологии не стоят на месте, и сейчас существует множество программных обеспечений, которые позволяют перевести эти процессы полностью в автономный режим. Однако, за работоспособностью этих программ все же должен следить, как ни крути, человек, а также при необходимости заниматься их обслуживанием. Вот здесь-то и возникает основное затруднение.

Дело в том, что работать с такими программами может далеко не каждый человек, это в обязательном порядке должен быть высококвалифицированный специалист, а в идеале еще и с существенным опытом работы за плечами. При таком раскладе предпринимателям остается всего два выбора: либо переобучать уже имеющихся сотрудников, либо увольнять всех и нанимать новых. Опираюсь на современную практику, можно сказать, что наибольшим предпочтением пользуется первый вариант.