Мы — в шестерке сильнейших!

Это была очень сложная часть сезона, в котором все решилось в последнем туре. Тем не менее, нулевая ничья с «Казанкой», равно, как и результат матча «Шинник» — «Олимп-Долгопрудный-2» позволили решить задачу попадания в шестерку сильнейших. И следующий год «Волна» начнет в борьбе за медали первенства.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — ЛОКОМОТИВ-КАЗАНКА (Москва) 0-0
14 ноября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
«Волна»: Зайцев (вр), Лаврененко, Волков, Пальцев, Таликин, Козловский (Крюков, 90+), Кабаев (к), Ильин (Кожухов, 46), Васильев, Ручнов, Иванов (Широков, 76).
«Казанка»: Корякин (вр), Матвеев, Иваньков, Казаринов, Ушахин, Грицак (Елисеенко, 81), Карев, Шмаков, Котельников (Барабошин, 66), Зарецкий (Черняков, 46), Хлынов.
Предупреждения: Ручнов, Кабаев — Ушахин.
Удаление: Ручнов (2 ж.к.).
Судейская бригада: Артем Харин (Вологда) — главный судья, Денис Шварц (Смоленск) — первый помощник, Денис Потапов (Московская область) — второй помощник, Дмитрий Игоревич Любин (Санкт Петербург) — инспектор матча.

Поскольку очень многое стояло на кону в этой игре, ее нерв чувствовался с самого начала. Хотя, сказать, что игра была грубой — точно нельзя. «Локомотив-Казанка», решив свои турнирные задачи, играла спокойно, чего не скажешь о «Волне», которой в этой игре была необходима либо победа, либо поражение «Олимпа-Долгопрудного-2» в параллельном матче.

Уже в самом начале встречи предупреждение получил Никита Ручнов. А во втором тайме второй «горчичник» показанный нашему полузащитнику, вынудил его уйти с поля, и команда осталась в меньшинстве.

Не сказать, что в этом матче было много опасных моментов. Несколько раз неплохо атаковала «Казанка». Пару раз в игру уверенно вступал голкипер «Волны» Сергей Зайцев. Были опасные моменты и у ворот «Локо», однако они либо разбивались об оборону гостей, либо (дважды за матч), не были назначены (как могла показаться) 11-ти метровые удары.

В итоге финальный свисток принес нашей команде проход в раунд сильнейших и, как следствие, шанс в борьбе за медали.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Игра была для нас очень важной, как и все остальные матчи. Мы наигрывали состав, искали лучшие сочетания и свою игру. А этот матч стоял особняком, так как решалось, в каком турнире мы будем играть. Ребята нервничали, это было заметно. Мы не могли взять под контроль мяч, но с атаками соперника справлялись. «Казанка» — одна из самых интересных команд нашей зоны, со своим почерком, которая играет сама и дает играть другим. Сегодня мы не проиграли, завоевали очко и выполнили задачу по попаданию в шестерку. Поздравляю весь клуб, который был причастен к результату, всех болельщиков и особенно ребят. Не буду скрывать, за результатом матча «Шинник» — «Олимп-Долгопрудный-2» мы следили краем глаза. Цена ошибки там была очень серьезной, как, в принципе, и у нас.

Андрей ФЕДОРОВ, главный тренер «Казанки»:

— Игра получилась неоднозначной. В ней было очень много борьбы. Поле — чуть тяжелое, но играть на натуральном газоне всегда приятно. Для состава, который был у нас сегодня, сыграли неплохо. Где-то не хватило концовки, когда не смогли реализовать хорошие подходы. После удаления в составе «Волны» нам не хватило хладнокровных и разумных действий. Считаю, что результат был закономерен. Для закрытия сезона он — неплохой. Но хотелось бы, чтобы из таких игр мы выжимали максимум. Было бы для нас лучше, если бы в шестерку попал «Олимп», а не «Волна»? Нет, так как у нас немного другие задачи. Мы стараемся, чтобы наши ребята попали в главную команду, а не решали турнирные задачи здесь и сейчас.