Главный тренер нашей команды дал комментарий по матчу с «Гомелем»:

— Подготовка к каждому матчу часто проходит в условиях меняющейся ситуации. В данном случае изменением было то, что оправилась, наконец, от своих болячек целая группа наших футболистов. Но, в то же время, их физическая готовность после 3-4 недель без серьёзных тренировок была ещё неоптимальной. Мною было принято решение всё-таки задействовать их в данной игре. Вторым решением было применить в Гомеле не совсем ожидаемую от нас соперником тактическую модель с целью озадачить его, взять мяч под контроль и повести матч в том русле, которое было нужно нам. Не вижу смысла указывать на тактические тонкости и другие нюансы, не позволившие нам это осуществить. Констатирую только, что мы сами себя «высекли» в первом тайме. «Гомель» наглядно продемонстрировал, что в современном футболе приоритетом является скорость, мобильность, атлетизм, строгая тактическая дисциплина. Во втором тайме мы вернулись к нашему основному варианту ведения игры, и, считаю, заставили соперника прилично беспокоиться о судьбе матча. Но второй гол в наши ворота (оба мяча соперник забил «на классе»), по сути, предрешил заслуженную победу хозяев. В заключение хочу отметить саму атмосферу матча на «Центральном» — почаще бы играть на таких полях и стадионах. Совсем другое восприятие. Благодарим также наших фанатов. Их поддержка слышна и помогает футболистам играть на пределе своих возможностей.

Главный тренер нашей команды дал комментарий по матчу с «Гомелем»: