10/01/2022

Двенадцатый игрок «Волны»

В футбольном лексиконе болельщиков, поддерживающих свою команду на стадионе, называют двенадцатым игроком. Логика в том, что большинству команд легче играть домашние матчи, когда на трибунах много своих болельщиков. Впрочем, в завершившемся чемпионате «Волна» набрала одинаковое количество очков дома и на выезде — по 28. Разве что, волею календаря, в Пинске «бело-синие» провели на один матч меньше, чем на выезде. Тем не менее, заслуга наших болельщиков в успешном выступлении пинчан неоспорима.

ЦСКАНЬЮС — сайт болельщиков ПФК ЦСКА (Москва)

ЦСКАНЬЮС — сайт болельщиков ПФК ЦСКА (Москва)

В современном мире практически каждый человек является поклонником того или иного вида спорта. При этом самом заниматься этим спортом вовсе не обязательно, посколько можно просто болеть. А наибольшее количество поклонников на сегодняшний день, разумеется, у футбола, который получил свое широкое распространение буквально по всему земному шару.

Даже в пределах нашей страны есть множество футбольных клубов, у каждого из которых имеется целая армия болельщиков. К наиболее многочисленной можно отнести, пожалуй, такую команду, как ЦСКА, ведь она обладает ни одним миллионом поклонников, которые несомненно преданы своим кумирам.

Однако, сегодня люди уже не просто болеют за полюбившуюся команду, а собираются в самые настоящие клубы единомышленников, одним из которых является ЦСКАНЬЮС. Разумеется, подобный клуб на сегодняшний день найдется практически в любом населенном пункте, однако, данный по праву пользуется наибольшей популярностью.

И дело тут даже не в возможность общаться со своими единомышленниками в режиме онлайн, а совсем в других факторах. Например, на данном сайте информация обновляется значительно быстрее по сравнению с многочисленными аналогами, которые существуют сегодня на просторах всемирной паутины.

В сезоне-2021 по посещаемости «Волна» заняла второе место в лиге. Наибольшее количество зрителей собрал матч второго круга «Волна» — «Днепр» (880), а меньше всего любителей футбола было на осенних играх третьего круга «Волна» — «Орша» и «Волна» — «Барановичи» (по 350). Причём, этот показатель у нашей команды самый высокий в Д2.

В нижеприведённой таблице после названий команд поочерёдно указаны: количество домашних матчей, общее количество зрителей на этих играх, средняя, максимальная и минимальная посещаемость.See translation