Дважды волевая!

ФК «Волна» и спокойствие — это слова полностью противоположные по смыслу. Дважды проигрывая по ходу игры, «бело-зеленые» смогли одержать победу с минимальным перевесом. И эта виктория позволила нашей команде подняться на четвертую строчку в турнирной таблице.

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — ЧЕРТАНОВО (Москва) 3:2
25 октября. Нижний Новгород, стадион «Локомотив».
«Волна»: Зайцев (вр), Лаврененко, Волков А., Пальцев, Таликин, Козловский (Чвиров, 90), Абрамов, Ильин, Васильев, Кабаев (к), Ширин (Иванов, 46, Вершинин, 87).
«Чертаново»: Яворский (вр), Кондаков, Бартасевич, Дудкин, Молодняк, Захаров (Ляхов, 63), Тюменцев, Коваленко (Лямзин, 73), Левин, Сулейманов, Савельев (Панков, 63).
Голы: Пальцев (22), Кондаков (64, автогол), Таликин (69) — Тюменцев (14), Савельев (41)
Предупреждения: Зайцев (51), Васильев (81) — Савельев (12).
Судейская бригада: Станислав Исаев (Великие Луки) — главный арбитр, Роман Селезнев (Воронеж) — первый помощник, Роман Федулеев (Пенза) — второй помощник, Андрей Владимирович Криворотов (Кострома) — инспектор матча.

А начиналось все не очень радостно. Уже на 14-й минуте, при розыгрыше углового удара, нижегородцы пропустили первый мяч в игре. Справедливости ради, отыгралась «Волна» достаточно быстро. На 22-й минуте встречи Валентин Пальцев воспользовался ошибкой соперника, который выкатил ему мяч, словно на блюдечке, и сравнял показатели на табло. Следом Александр Абрамов только чудом не вывел «Волну» вперед, но судьба предполагала для нашей команды другую развязку. В концовке первого тайма «Чертаново» снова вырвалось в лидеры, и со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

Во вторые 45 минут игра снова была равной. И не смотря на итоговый счет, забивали не только футболисты в белой форме. Второй мяч «Волны» оформил в свои ворота Кондаков, срезав мяч головой после навеса Николая Кабаева. А эффектную точку в противостоянии поставил один из героев матча с «Енисеем-2» Дамир Таликин, пробив хлестко в ближний угол.

В концовке матча гости попытались организовать массированную атаку, но их моменты не находили результативного продолжения, и счет 3:2 в пользу нашей команды остался неизменным.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Установка на игру была — играть на победу, используя высокий прессинг и активно играть в атаке. Ребята — молодцы, сегодня выиграла команда. Сегодня они проявили характер и волю к победе, дважды уступая в счете, сумев выиграть. Мы верили, и искали счастья в атаке, и сегодня нам улыбнулась удача. Это была очень важная победа, поскольку в крайний раз выигрывали дома еще в первом круге в матче с «Енисеем-2». Кстати, с таким же счетом, как и сегодня. И, вот, мы сняли это «проклятье». Очень сказалась и победа на выезде. То был первый шаг к возвращению к психологической уверенности, что мы умеем побеждать. Сегодняшний матч показал, что наша команда обладает характером и умеет выходить из тяжелого положения.

Денис ПЕРВУШИН, главный тренер ФК «Чертаново»:

— Это была достаточно интересная игра, и если были бы болельщики на трибунах, думаю, игра бы им понравилась. Сегодня мы совершили много ошибок, а первые два мяча, можно сказать, забили сами себе. Рассчитывать на что-то большее, играя так в обороне, наверное, сложно. Но я хочу поблагодарить свою команду. Они выкладывались и хотели победить, но все решили ошибки. Можно ли сказать, что сегодня было два разных тайма? Я так не могу сказать. Мне кажется, на протяжении всего матча игра была равной для обеих команд.

Даниил ШИРИН, нападающий «Волны»:

— Во-первых, хочу поздравить с победой нашу команду и наших болельщиков. Немного обидно, что они сегодня были не с нами, ввиду пандемии. Но мы чувствовали, что они с нами рядом. Считаю, что этими двумя победами подряд мы, наконец, начали выходить из кризиса, когда не могли победить несколько матчей. Это должно было случиться рано, или поздно. После этого мы находимся в отличном настроении. На тренировках выкладываемся на все сто, чувствуем, что есть конкуренция. И отдаем все силы на поле!