До свидания, Кубок!

Пропустив два быстрых гола в начале первого тайма, нижегородская команда завершила свой кубковый поход, остановившись в шаге от противостояния с командой РПЛ. В таких случаях говорят, что теперь полностью будем сосредоточены на первенстве. Точнее и не скажешь. Кстати, игра уже в воскресенье!

ВОЛНА (Нижегородская обл.) — ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР (Владимир) — 0:2.
11 августа. Нижний Новгород, центральный стадион «Локомотив».
«Волна»: Зайцев (вр), Волков, Рытов, Кудряшов (Иванов, 35), Кожухов (Стрелов, 46), Пальцев, Чвиров (Вершинин, 35), Кабаев (к), Таликин, Семененко (Ручнов, 66), Квашук (Широков, 46).
«Торпедо-Владимир»: Ковешников (вр), Чувилов, Мясников (к), Кривцов (Степанюк, 81), Калабухов (Бакаров, 90), Зенин, Поляков (Бычков, 81), Сасс, Соколов, Хохлов (Победимов, 65), Андреев (Жаров, 65).
Голы: Сасс (5), Кривцов (15)
Предупреждения: Широков, Рытов, Ручнов, Стрелов, Вершинин — Мясников, Поляков
Судейская бригада: Виктор Лацвиев (Шахты) — главный арбитр, Павел Долгов (Кострома) — 1 помощник, Александр Мадонов (Москва) — 2 помощник, Евгений Рубцов (Нижний Новгород) — резервный арбитр, Константин Борисович Барсуков (Одинцово) — инспектор матча.

Ввиду кадровых трудностей, а также тактики, выбранной на матч, состав «Волны» выглядел не совсем привычно. Команда недосчиталась выбывшего из-за перебора желтых карточек Никиту Козловского и  травмированных Дмитрия Забродина и Артура Ковалика. Кроме того, «бело-зеленые» действовали по непривычной для себя схеме в три центральных защитника, а место в атаке занял дебютант Алексей Квашук. Две удачные атаки владимирцев, привели к обескураживающему началу — два гола и игровое преимущество. Нижегородцы же немного «ожили» лишь в концовке тайма, когда Владимир Силованов произвел некоторые перестановки. Заветный гол, позволявший остаться в игре, был близок, но не сложилось.

Во втором тайме преимущество перешло к «Волне». Команда уверенно действовала в обороне, хорошо контролировала мяч и совершала опасные подходы к воротам. Но в атаке дела не клеились, а из выгодных позиций футболисты бить по воротам не всегда решались. В итоге, до забитого мяча, а, тем более, до двух, дело так и не дошло. И с финальным свистком победе радовались «торпедовцы». Наша же команда переходит в более щадящий для себя игровой режим. Уже в воскресенье нас ждет сложнейший поединок со «Знаменем Труда» из Орехово Зуево.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— К сожалению, мы покидаем этот турнир, который был очень интересен. Мы знали, что в первые минуты матча соперник будет оказывать большое давление. Но с волнением не справились. В итоге, пропустили два быстрых мяча, сделали перестройку по ходу игры, но забить не смогли, хотя во втором тайме владели преимуществом. Соперник же играл по счету. Тремя центральными защитниками решили сыграть, так как знали, что «Торпедо» будет мощно атаковать вначале игры. Но не справились. Однако, по сравнению с прошлым годом, нам удалось продвинуться в Кубке на один шаг вперед.

Александр АКИМОВ, главный тренер «Торпедо-Владимир»:

— Давно нам не удавалось привлечь внимание таким результатом к нашему городу и региону. Сегодня было два разных тайма. В первом — наше преимущество и по забитым мячам и по инициативе. Во втором тайме инициативу забрал соперник. И пришлось приложить очень большие усилия, чтобы счет первого тайма сохранился. Поэтому, от игры у меня двоякие чувства, но результатом я, конечно, доволен. Меня переполняет радость и гордость за нашу команду. Соперник хотел победить больше, но мы были чуть удачливее.

ВИДЕОЗАПИСЬ ИГРЫ