Дмитрий Герман: «Чтобы никому не было стыдно»

Хавбек «Волны» Дмитрий Герман дал небольшое интервью клубной пресс-службе:

— Игру с «Днепром» можно разделить на два отрезка — до удаления и после него. Мы, конечно, представляли, что будет сложный матч. В итоге, он такой и получился. Понятно, что удаление во многом сломало наши планы. Не будь его, я уверен, мы бы точно не проиграли этой команде.

Твоя нынешняя позиция — на правом фланге обороны. Раньше приходилось играть в этом амплуа?

— Я не скажу, что это что-то новое для меня, хотя я до этого больше играл в атаке. Сейчас тенденция в футболе такова, что каждый футболист должен уметь играть на любой позиции. Раз уж меня тренер поставил на эту позицию, значит теперь я просто должен больше заниматься оборонительными действиями.

Максим Гречиха сказал, что «Волна» по-прежнему остаётся в гонке за третье место. Что ты думаешь на этот счёт?

— Я тоже уверен, что мы будем бороться до последнего тура и, думаю, что у нас всё ещё получится. Просто сейчас надо выходить на каждую игру и побеждать. Обидно, конечно, что сегодня проиграли, но это футбол. Обязательно приложим все усилия для того, чтобы в конце сезона честно посмотреть друг другу в глаза и чтобы никому не было стыдно перед собой и перед нашими болельщиками.

Дмитрий Герман: «Чтобы никому не было стыдно»