Боевая ничья с выезда

Проведя неоднозначный первый тайм, нижегородская «Волна» сумела переломить ход встречи и вырвать важнейшую ничью в выездном поединке против «Олимпа-Долгопрудного-2». Единственный мяч в ворота «бело-зеленых» был забит в начале второго тайма с пенальти.

«ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ-2» (Долгопрудный) — «ВОЛНА» (Нижегородская обл.) — 1:1
14 сентября. Долгопрудный.
«ОД2»: Ярусов, Владимиров, Пахомов (Горбанец, 85), Бычков, Рыков, Хайрулин (Игнатьев, 66), Логачев, Смирнов (Колотиевский, 89), Осинов, Рогов (Баженов, 66), Немченко.
«Волна»: Зайцев, Деянков (Крюков, 56), Волков, Лаврененко, Стрелов (Ширин, 67), Таликин (Иванов, 61), Кабаев, Козловский, Абрамов (Вершинин, 67), Васильев, Пальцев.
Голы: Рогов (49, с пен.) — Кабаев (67).
Предупреждения: Хайрулин, Осинов, Игнатьев — Лаврененко, Вершинин, Ширин.

Начали нижегородцы тайм неплохо. Однако, спустя десять-пятнадцать минут игровое преимущество полностью захватили под свой контроль хозяева поля. Несколько раз «Волну» выручал голкипер Сергей Зайцев, а в актив нашей команды по итогам тайма можно занести, пожалуй что два момента у Николая Кабаева, удары которого накрывали соперники.

Второй тайм начался также, как и первый. Артем Деянков сфолил в своей штрафной и арбитр указал на «точку», с которой не промахнулся Рогов. Далее последовала серия замен, и игра выровнялась. «Бело-зеленые» стали гораздо больше и острее атаковать, а сама игра начала смотреться  на одном дыхании. В результате этого, одна из множества атак нижегородцев закончилась голом, который красивым ударом со штрафного забил Кабаев.

Концовка матча получилась и вовсе огненной, без середины поля, как говорят в таких случаях: от ворот до ворот. Но счет больше не менялся. В итоге — боевая ничья со счетом 1:1, пожалуй, является закономерным результатом этого фееричного поединка.

ПОСЛЕ МАТЧА

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Волны»:

— Это была напряженная игра, в которой было много борьбы, а соперник оказал достойное сопротивление, хорошо атакуя флангами. В этом матче у нас не было ни одной минуты, так сказать, свободного времени, чтобы вздохнуть и перестроиться. Начало второго тайма тоже не задалось: Артем Деянков, наш молодой футболист, заработал пенальти, не справившись с эмоциями. Мы заменили его, чтобы не травмировать психику. В целом, если оценивать матч, то результат, наверное, по игре. Тем более, ничья на выезде — это положительная динамика после поражения в дерби. Теперь у нас есть 3-4 дня, чтобы подготовиться к игре с владимирским «Торпедо».

Николай КАБАЕВ, капитан «Волны»:

— Думаю, что результат матча был закономерен. У обеих команд были острые моменты, и обе могли, как выиграть, так и проиграть. Первый тайм у нас не получился. Я думаю, что это связано с ротацией в составе. После двух удалений в предыдущей игре в бой пришлось выйти новым игрокам. Отсутствие сыгранности сказалось. Кроме того, мы, а особенно те ребята, кто постарше, не до конца восстановились после дерби, ведь играть вдевятером против одиннадцати — это совершенно другая физическая нагрузка. Но во втором тайме мы взяли игру под контроль, не считая начала, и, считаю, что смотрелись даже лучше. Если бы мы выиграли, то, наверное, никто бы и не удивился.
Что касается моего гола, то я просто подавал на дальнюю штангу, как учили в школе. Там — либо свои замкнут, либо соперник срежет. Но получилось, что забил. Наверное, раз в год и палка стреляет (улыбается).