АБФФ провела совещание с представителями клубов первой лиги

Сегодня в столичном Доме футбола состоялась рабочая встреча представителей клубов Д2.

Её участники обсудили формат проведения и проект календаря первой лиги на сезон 2023 года. Так, в частности, был единогласно одобрен проект календаря чемпионата с участием восемнадцати команд. В этом случае турнир стартует 1 апреля. Впрочем, если некоторые клубы в ближайшее время после обсуждения со своими учредителями не подтвердят свои намерения, в первенстве примут участие шестнадцать команд, и начнётся оно 14 апреля.

В процессе лицензирования для участия в чемпионате-2023 примут участие 18 клубов: «Арсенал» (Дзержинск), «Витебск», «Волна» (Пинск), «Днепр» (Могилёв), «Шахтер» (Петриков), «Макслайн» (Рогачев), «Островец», ГОБЖД (Гомель), «Молодечно-2018», «Орша», «Лида», «Слоним 2017», «Осиповичи», «Барановичи», «Нива» (Долбизно), «НФК Крумкачы» (Минск), «Виктория» (Марьина Горка), «Жодино-Южное».

В качестве официального мяча «Первой лиги» сезона 2023 года выбран футбольный мяч Uhlsport «Revolution thermobonded».See translation

АБФФ провела совещание с представителями клубов первой лиги