«Волна» упустила победу на последней минуте спарринга со «Слуцком»

СЛУЦК — ВОЛНА (Пинск) — 2:2 (0:2).

БРЕСТ. 4 февраля. 13.25. Футбольный манеж.

ВОЛНА: Колтыгин (Лецко, 46) — Шепелев, Шуляк, Полховский, Гречиха, Раджабов, Божко (Володько, 67), Ткачик (Байко, 73), К.Ковалевич (Червяковский, 87), Кибук (к), Харнавцов (Сущинский, 58).

ГОЛЫ: 0:1 — Кибук (5, пас — Раджабов), 0:2 — Ткачик (28), 1:2 — (56), 2:2 — (90).

Пинчане открыли счёт в самом дебюте. Кибук, получив пас вразрез от Раджабова, убежал на рандеву с голкипером и отправил мяч в цель. В середине тайма Ткачик, обыграв по ходу защитника, с 20 метров пробил в ближний нижний угол — вратарь вытащил. Спустя три минуты Ковалевич по левому флангу ворвался в штрафную площадь и мощно пробил — голкипер «Слуцка» мяч отбил, однако Ткачик на добивании был первым и удвоил счёт. Имея значительное территориальное преимущество, случчане крайне редко доводили свои атаки до завершения. Один из подобных эпизодов случился на 29-й минуте, когда Колтыгин отразил прицельный удар в ближний угол.

Вскоре после перерыва «Слуцк» сократил-таки разрыв в счёте. Чуть позже пинчан выручила перекладина. Ближе к концу встречи игра пошла на встречных курсах. Опасно бил из сегмента Кибук — Брановец отбил. Был хороший момент и у случчан, но Лецко справился с ударом головой в упор. А развязка наступила за 45 секунд до финального свистка, когда после прострела с правого края «Слуцк» восстановил равновесие.See translation