Прервали серию! И как!

Этот день мы приближали, как могли. Перед этим матчем было много, очень много трудностей. Но четыре безответных гола, игра в обороне на ноль и отразивший пенальти…. Валентин Пальцев сильно скрасили этой рекордной для «Волны» победой затянувшуюся серию неудач.

ЕНИСЕЙ-2 (Красноярск) – ВОЛНА (Нижегородская обл.) – 0:4
19 октября. Красноярск. Футбол-арена «Енисей».
«Енисей-2»: Чепчугов, Труханов, Михаленко, Воробьев (Толстихин, 61), Акимов (Новиков, 38), Максимов, Скавыш (Мамавко, 78), Польшиков (Козлов, 75), Грачев, Третьяков (Егоров, 46), Чибисов.
«Волна»: Дегтярев, Лаврененко, Таликин, Козловский (Ковалик, 82), Пальцев, Абрамов (Крюков, 82), Кабаев, Васильев, Широков, Ильин (Чвиров, 70), Ширин (Иванов, 57).
Голы: Таликин (21, 75), Пальцев (34 – с пенальти), Абрамов (47).
Предупреждения: Труханов – Васильев.
Удаления: Грачев – Дегтярев
Судейская бригада: Александр Седикин (Омск) – главный арбитр, Константин Неприенко (Новосибирск) – первый помощник, Артем Полосков (Новосибирск) – второй помощник, Михаил Воробьев (Новосибирск) – инспектор матча.

Этой осенью «Волна» знатно творит свою историю. Во-первых, начнем с негативного, самая затяжная серия без побед. Но на другой чаше весов – самая крупная победа в профессиональной истории! Да еще какая! С самой первой минуты игры стало понятно, что нижегородцы приехали за тремя очками – и никак иначе. И первая атака едва не закончилась голом. Но и гол ждать себя не заставил. На 21-й минуте Дамир Таликин, воспользовавшись ошибкой соперника, буквально подарившего ему мяч, продвинулся вперед и четко пробил в дальний от Сергея Чепчугова угол.

Спустя тринадцать минут все тот же Таликин зарабатывает пенальти, а Валентин Пальцев его уверенно реализует, исполнив в честь этого акробатический кульбит в духе Мирослава Клозе.

Во втором тайме «Волна» продолжила свой блицкриг на красноярские ворота. И это был, пожалуй, единственный матч, когда оба тайма нижегородцы провели одинаково продуктивно. Буквально через минуту после начала игры Таликин, решивший устроить бенефис, отдает отменную передачу на Александра Абрамова, который пробил спокойно, четко и уверенно, доведя счет до крупного. А далее Дамир Таликин оформил дубль, доведя счет до неприличного.

В самой концовке матча случилась та самая ложка дегтя. За фол последней надежды был удален Денис Дегтярев. А поскольку возможности провести замену уже не было, место в раме занял Валентин Пальцев, который, словно заправский голкипер, отразил этот удар, тем самым, сохранив ворота команды в неприкосновенности!

4:0 – такая важная, такая эмоциональная и такая яркая победа! Так держать!

ПОСЛЕ МАТЧА
Михаил РЫТОВ, ФК «Волна»:

— После серии неудач очень важно было настроиться психологически. Техника и тактика — это очень важно. Но когда отсутствует психология, то никакая тактика не даст преимущества. Поэтому, главным для тренерского штаба было настроить команду на тяжелый матч. Я считаю, что сегодня было одно целое, единый коллектив, где каждый сражался друг за друга. И все хотели победить. В принципе, это было видно с первых минут матча. Тот же Александр Абрамов, забивший третий мяч, который, я считаю, был ключевым, долгое время набирал форму, так как находился вне футбола. Но он очень сильно помог. То, что именно Валентин Пальцев встал в ворота, когда удалили Дениса Дегтярева, решили сами футболисты на поле. Великолепный матч провел Дамир Таликин, поучаствовавший во всех четырех голах. У него немного изменилась позиция на поле. И, если он сыграл именно так, значит тренерский штаб все сделал правильно!

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *