«Молодежка» — в тройке!

1270 километров дороги по маршруту Тольятти — Оскордино — Саров — Оскордино. Два матча. Две победы. Четыре забитых мяча (а должно быть, как минимум, десяток) — и все это за одни сутки! Таким насыщенным на события получился уик-энд «Волны», закончившийся победой молодежной команды в матче Чемпионата Нижегородской области.

САРОВ (Саров) — ВОЛНА-М (Нижегородская область) — 0:2
13 сентября. Саров. Спорткомплекс «Икар»
«Саров»: Шошин (вр), Лобачев, Сенков, Соболев (Феоктистов, 73), Глушков, Борькин, Кряков (Маркин, 64), Васильев (Тугушев, 60), Катенков, Киселев (к), Бабанов
«Волна-М»: Трубицын (вр, к), Здюмаев (Волков, 46), Широков, Кожухов, Ильин, Ручнов  (Козловский, 46), Нагналов (Спиридонов, 64), Крюков (Ширин, 64), Гусев (Овчинников, 46), Иванов (Тимошкин, 46), Семененко (Храмов, 46)
Голы: Нет — Гусев (19), Козловский (54)
Предупреждения: Сенков (17), Лобачев (84) — Нет

Едва приехав на базу в Оскордино, часть нашей команды, во главе с тренерским штабом, сразу же отправилась в Саров на матч областного Чемпионата с одноименной командой. В число счастливых «путешественников» по городам и весям попали Александр Волков, Никита Козловский, Вадим Овчинников, Сергей Тимошкин и Даниил Храмов. К слову, все они вышли на матч во втором тайме. Стартовый же состав был скомплектован из тех, кто в Тольятти не ездил.

За первую десятиминутку «Волна-М» создала несколько опаснейших моментов, с которыми, до поры, до времени, справлялся голкипер гостей. Однако, в середине тайма его усилия дали брешь, и с ударом Олега Гусева, замкнувшего прострел с фланга, он не справился.

Во втором тайме тренерский штаб нашей команды произвел массированную замену, и на поле вышли те, кто еще менее суток назад играл в Тольятти. Игра получилась не менее атакующей, но менее азартной, что не удивительно, учитывая дальнюю дорогу. Моментов меньше тоже не стало. И в одном из эпизодов Никита Козловский забросил мяч с 35 метров в пустые ворота, воспользовавшись выходом голкипера из рамы.

В концовке «бело-зеленые» уверенно довели дело до победы, что обеспечило промежуточное третье место в турнирной таблице Чемпионата области. Для нашей команды футбольная неделя только начинается…

ПОСЛЕ ИГРЫ

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер ФК «Волна»:

— Мне очень понравился первый тайм – в плане тактики, движения и комбинаций футболисты делали все правильно, выполняли установку на игру. Но в очередной раз скажу, что реализация нас подводит. Что касается второго тайма, то тут, как я думаю, я ошибся, выпустив ребят, приехавших с выезда в Тольятти только сегодня утром. Уже не было той свежести и активности, а установку они выполняли, как роботы, что не удивительно, учитывая дальнюю дорогу и сыгранный матч накануне. Но, тем не менее, во втором тайме мы создали моментов не меньше. 2:0 – это тоже весьма скользкий счет. И те результаты по забитым мячам, которые есть у нас сейчас – это не те, на которые мы рассчитываем. Уже в среду нам предстоит тяжелый выезд в Богородск. Успеем ли восстановиться? Успеем! Футболисты и тренерский штаб – профессионалы, которые знают, как нужно восстанавливаться. Одного дня хватит, чтобы привести себя в порядок, а во вторник будем готовиться к матчу со «Спартаком». Как всегда, будем играть только на победу!

ВИДЕО МАТЧА ЦЕЛИКОМ
Ссылка на видеозапись матча >>>

ВИДЕО ГОЛОВ
Ссылка на гол Олега Гусева >>>
Ссылка на гол Никиты Козловского>>>

Написать Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *